Пропустить команды ленты
Пропустить до основного контента

Название

16 октября 2023 г состоится Петербургский семинар по аналитической химии

Основной текст

Уважаемые коллеги!

Санкт-Петербург является крупнейшим научным центром, в котором работает большое количество известных в нашей стране и за ее пределами специалистов в области аналитической химии. В условиях постоянно возрастающего числа аналитических задач аналитическая химия как наука меняет свой образ – все большее внимание уделяется выполнению междисциплинарных исследований. Для их проведения необходимо взаимодействие специалистов, работающих на стыке наук.

Приглашаем Вас, Ваших коллег, студентов и аспирантов принять участие в работе Петербургского семинара по аналитической химии. Семинар будет проходить регулярно, по понедельникам (каждый третий понедельник месяца) в 16.00. Первый семинар, посвященный 60-летию Академической гимназии СПбГУ, состоится 16 октября (понедельник) 2023 г в 16:00 в Менделеев холле. Адрес проведения семинара: г. Санкт-Петербург, Невский пр., д. 1, бизнес-центр, 5-ый этаж, Менделеев холл, 502. Вход в Менделеев холл осуществляется по предварительно подготовленным спискам. Просим Вас заранее пройти онлайн регистрацию на сайте Института химии СПбГУ (https://chem.spbu.ru/all-news/3770-peterburgskij-seminar-po-analiticheskoj-khimii.html). Регистрация открыта до 13 октября 2023 г.

Формат семинара – очно-дистанционный.
Ссылка на Zoom-конференцию: https://zoom.us/j/97099027626?pwd=NUc1eFN0ZFZHcGxtbDZSZzJ6STJQQT09.
Программа семинара:

Лекция профессора Д.О. Кирсанова (Институт химии СПбГУ) на тему: «Разработка подходов к определению состава растворов цикла переработки облученного ядерного топлива в режиме реального времени»;

Лекция профессора А.Ю. Шишова (Институт химии СПбГУ) на тему: «Новые подходы к микроэкстракционному выделению и концентрированию веществ из объектов со сложной матрицей с применением эвтектических растворителей».

            Мы открыты для интересных предложений!

С уважением, оргкомитет Петербургского семинара по аналитической химии

д.х.н., профессор Карцова Анна Алексеевна (председатель)

д.х.н., профессор Булатов Андрей Васильевич (сопредседатель)

к.х.н., профессор Тимофеева Ирина Игоревна (сопредседатель)

Контактная информация: i.i.timofeeva@spbu.ru

 

 ​

Срок действия

20.10.2023

Вложения

Создан в 18.09.2023 13:41 пользователем: web-admin
Изменен в 18.09.2023 13:45 пользователем: web-admin